+7(962) 275-45-55
+7(4872) 79-01-46

Витамин С Антистресс 0,5 кг ДМ

Витамин С Антистресс 0,5 кг ДМ

 

УДОБНАЯ ДОСТАВКА

Курьер, Почта России, ТК

К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТОГО ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ
ВОЗМОЖНО, ВАС ЗАИНТЕРЕСУЮТ ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ:

 

У здоровых лошадей витамин C может производиться в печени из галактозы, источником которой в природе обычно являются цветы и травы заливных лугов. Однако в период напряжения, стресса, интенсивного тренинга, болезни или травмы лошади может потребоваться большее количество витамина C, чем организм может произвести. Витамин C, иногда называемый “рабочей лошадкой витаминов”, требуется в сотнях метаболических процессов. Чистый Витамин C - самый экономичный, самый эффективный способ увеличить содержание Витамина С в рационе.

Организму лошади необходим витамин C, чтобы формировать, поддерживать и восстанавливать структурные ткани. Первый витамин, который был выделен химическим путем, витамин C - был первоначально известен своей способностью предотвращать цингу, болезнь, отличающуюся нарушением сосудистой и соединительной тканей. Более поздние исследования доказали потребность в витамине C при производстве некоторых белков, таких как коллаген и других структурных элементов соединительной и костной тканей. В связи с этим появилось множество исследований направленных на изучения воздействия витамина C на заживление ран, формирование зубов и костей, целостности стенок кровеносных сосудов.

Витамин C также важное питательное вещество - “помощник”, способствующее всасыванию железа и кальция, образованию фолиевой кислоты и обмену аминокислот тирозина и триптофана, участвующих в регуляции воспалительных и аллергических реакций . Витамин C также увеличивает эффективность деятельности биофлавонидов (гесперидин, кверцетин, рутин и т.д.), продуктов растительного происхождения, роль которых неоценима в поддержании целостности капиллярной сети и нейтрализации свободных радикалов.

Долговечность здоровья лошади зависит от способности организма сопротивляться внешним и внутренним угрозам. Витамин C уже долго известен своей способностью поддерживать иммунитет. В настоящий момент исследуется воздействие витамина C на заболеваемость и развитие вирусных инфекций и даже онкологии. Также в качестве мощного антиоксиданта, витамин C уничтожает свободные радикалы, накапливающиеся в организме во время интенсивной физической нагрузке и при воспалении. Поддержание резервной мощности и здорового баланса эндокринной системы в стрессовых ситуациях так же зависит от витамина C.

Норма дачи:

В период покоя – 7 г один раз в день

В период стресса – 7-11 г два раза в день